Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» эвакуировали людей из многоэтажки, где загорелись электрощиты

Огнеборцы 222-й и 227-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы вывели 30 человек из многоквартирного дома, в котором загорелись электрические щиты. Пожар произошёл в городе Дедовске на территории городского округа Истра.

Заместитель начальника пожарно-спасательной части №222 Никита Вишнёв рассказал, что поздно вечером в единую службу экстренной помощи «Система-112» поступило сообщение о возгорании в 9-этажном доме на улице Курочкина.

«Прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы увидели густой дым, выходящий из окон. В здании горели электрощиты с третьего по седьмой этажи. Из-за плотного задымления некоторые из жильцов не смогли самостоятельно покинуть свои квартиры.

Для поиска и спасения людей были незамедлительно сформированы звенья газодымозащитной службы. Огнеборцы оперативно вывели из девятиэтажки 30 человек, в том числе 10 детей от года до 14 лет. Медицинская помощь жильцам не потребовалась. Пожар был полностью ликвидирован», — уточнил заместитель начальника части.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама