Новогодняя почта в Москве открылась на самой высокой смотровой площадке

Новогодние письма и открытки впервые можно отправить с высоты 327 м над уровнем земли – на смотровой площадке PANORAMA360. Почта России установила специальный почтовый ящик на 89 этаже самого высокого небоскрёба столицы – «Башня Федерация». Это новогоднее отделение будет работать с 1 декабря и до конца новогодних каникул.

Посетители площадки PANORAMA360 могут подписать и отправить открытки с пожеланиями родным, друзьям и знакомым. А дети и их родители могут написать письмо в резиденцию главного новогоднего волшебника. Послания Деду Морозу нужно направлять по официальному адресу: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза». Почта России доставит такие отправления бесплатно.

Специально для самой высокой новогодней почты открытки выпустили в стиле ретро — получить их в подарок можно только в этом новогоднем пункте, они не поступят в продажу. Почтовый ящик находится в праздничной фотозоне.

«Наши сотрудники обрабатывают и отправляют письма в адрес Деда Мороза весь год, но в декабре их количество увеличивается в несколько сотен раз. Мы всегда с особым вниманием относимся к новогодней почте. Все письма и открытки, в том числе с этой площадки, каждый день будут отправлять в Дом Деда Мороза в Великий Устюг. Главное, правильно указывать адрес и индекс резиденции новогоднего волшебника», — отметил директор макрорегиона Москва Почты России Руслан Маликов.

«Писать письма родным и близким, а также с верой в волшебство отправлять их Деду Морозу – это прекрасная и давняя традиция. Мы рады, что теперь москвичи и гости столицы смогут поделиться теплотой и своими мечтами на нашей площадке. Мы рассчитываем, что данная акция поможет людям стать ближе друг к другу, даже если их разделяют многие километры» — прокомментировал управляющий партнёр смотровой площадки PANORAMA360 Артур Шакарян.

Площадка PANORAMA360 является четырёхкратным рекордсменом Книги рекордов России: у неё есть статус смотровой площадки на самом высоком этаже здания в Европе.

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1 700 почтовых отделений. В структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и Московский региональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Чтобы всегда быть в курсе новостей АО «Почта России», подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама