Dell показала концепт модульного ноутбука Luna

Dell, один из крупнейших мировых производителей ПК, работает над тем, чтобы сделать свои ноутбуки более удобными в ремонте. В прошлом году Dell заинтриговала концептом Luna – попыткой создать экологичный ноутбук с меньшим количеством винтов и компонентами, которые легче обновлять и утилизировать. В этом году производитель продвигает эту концепцию ещё дальше и демонстрирует устройство Luna, которое можно полностью разобрать примерно за 30 секунд.

Чтобы ускорить процесс демонтажа, инженеры Dell Experience Innovation Group усовершенствовали конструкцию Project Luna, сведя к минимуму использование клея, кабелей и винтов. Компания упомянула, что с существующей технологией и этими компонентами партнёрам может потребоваться больше часа, чтобы разобрать ПК. Новый дизайн Concept Luna позволяет сократить время этого процесса до нескольких минут. Кроме того компоненты Luna будут более доступными и многоразовыми.

Новый Concept Luna выглядит как один из 13-дюймовых ноутбуков Dell, Latitude. На данный момент представленный модульный ПК это только концепт. И появятся в будущем такие устройства на рынке пока неизвестно.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама