Битва за Москву

Битва за Москву – одна из ярчайших страниц в героической истории Великой Отечественной войны. В этой битве советским войскам впервые удалось остановить массированное наступление немецких войск, нанеся сокрушительный разгром немецко-фашистским захватчикам. В эти декабрьские дни мы вспоминаем эту битву и ее героические страницы.

«Умирают солдаты дважды:
От штыка или пули вражьей,
И спустя много лет, в грядущем,
От забывчивости живущих…»

А. Романов.

2 декабря в Клинскую детскую библиотеку на час истории «Битва за Москву» пришли учащиеся 7 класса общеобразовательной школы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

На встречу с детьми был приглашён руководитель поискового отряда «Подвиг» Пустырев Павел Валерьевич. Он рассказал о тяжёлых годах в истории страны, как развивались события под Москвой в декабре 1941 года, о боях, которые проходили за наш родной город Клин. Ребята узнали, что в результате Московской битвы был развеян миф о непобедимости немецкой армии.

Книжно-иллюстрированная выставка: «В белоснежных полях под Москвой», познакомила ребят книгами на тему мероприятия.

Бессмертен подвиг защитников Москвы. Залогом их бессмертия стала наша память, особенно это нужно юному поколению, чтобы они знали, что такое жизнь и смерть, война и мир и какой ценой достается Победа.

Клинская детская библиотека №2

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама