Apple готовит обновлённые линейки мониторов

Инсайдер Марк Гурман (Mark Gurman) рассказал, что Apple работает над обновлённой линейкой мониторов для Mac и iPad. Каждый из мониторов будет работать на базе процессоров Apple Silicon.

На данный момент Apple предлагает для приобретения два монитора: Pro Display XDR и Studio Dispaly. Первый компания выпустила в 2019 году, а цена на него начинается с 5 тыс. долларов без учёта цены подставки. Второй — в начале этого года и продаёт за 1600 долларов.

Гурман сообщил, что сейчас компания работает над новыми мониторами. Один из них станет заменой Pro Display XDR и будет выпущен вместе с новым Mac Pro на базе Apple Silicon. Также сейчас компания разрабатывает монитор с разрешением 7K, что больше, чем у нынешнего флагмана.

Вместе с этим стало известно, что новые мониторы будут работать на базе процессоров Apple, так как для части функций устройствам понадобятся собственные вычислительные мощности. Такой подход компания уже применяла в Studio Display, который оснащён чипом A13 Bionic и модулем на 64 ГБ памяти. После выхода монитора на рынок специалисты утверждали, что монитору не нужно столько памяти для работы и компания просто использует модули, которые остались от iPhone прошлых моделей с маленьким объёмом памяти.

Автор: KoRnEr

Источник: www.playground.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама