Юнармейцы посетили Сергиево-Посадский ОМОН «Пересвет»

В преддверии Дня памяти сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих войск правопорядка, погибших при исполнении служебных обязанностей юнармейцы из гимназии имени Героя Советского Союза А.И. Алексеева» посетили ОМОН «Пересвет».

Бойцы спецподразделения рассказали ребятам о героических подвигах своих коллег, поделились яркими воспоминаниями о службе и командировках.

Для воспитанников подготовили и показали обширную программу. Большой интерес и восхищение у ребят вызвала демонстрация бойцами ОМОН специальных средств и средств бронезащиты, а также служебный автомобиль «Тигр». Кинолог продемонстрировала обучение собак поиску взрывных устройств, взрывчатых веществ и боеприпасов.

В завершении мероприятия юнармейцы посетили комнату истории отряда, которую открыли в конце 2021 года. Ребята познакомились с памятными экспозициями, куда вошли летописи подвигов бойцов отряда, награды, личные вещи, использованное боевое снаряжение и многое другое.

Самый юный юнармеец отряда «Зарница» прочла стих в память ушедших героев. Все ребята остались в восторге от такого мероприятия и поблагодарили сотрудников отряда.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама