Взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас» за месяц обезвредили 62 боеприпаса времён ВОВ на территории Подмосковья

За последний месяц, с 1 по 31 октября, специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали 62 боеприпаса времён Великой Отечественной войны, обнаруженные на территории Московской области.

Заместитель начальника группы Денис Совенков рассказал, что за последний месяц взрывотехники для уничтожения взрывоопасных предметов совершили 23 выезда, в том числе в Солнечногорский, Дмитровский, Одинцовский, Чеховский, Волоколамский, Наро-Фоминский и Рузский городские округа.

«Соблюдая все меры безопасности, специалисты группы проведения взрывотехнических работ обезвредили 62 боеприпаса, в том числе 32 миномётные мины, 18 артиллерийских снарядов и 5 ручных гранат», — отметил Денис Совенков.

Заместитель руководителя ПСО-2 рассказал о самых больших опасных находках в Подмосковье.

«В середине октября работники лесной охраны нашли десять боеприпасов в сливе бобровой плотины на реке Колпяна в округе Шаховская. А в Одинцовском округе грибник обнаружил 11 миномётных мин и 1 артиллерийский снаряд. Ещё шесть взрывоопасных предметов вырыли строители в лесополосе во время проведения работ по расширению участка автотрассы М-3 в районе деревни Елагино Наро-Фоминского округа. Все обнаруженные боеприпасы взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали, соблюдая технику безопасности», — сообщил Денис Совенков.

Всего с начала года специалисты группы проведения взрывотехнических работ обезвредили 337 взрывоопасных предметов, найденные в Подмосковье.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама