В выходные дни Госавтоинспекция Подмосковья проведет рейды, направленные на стабилизацию дорожной аварийности

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция Московской области в предстоящие праздничные выходные дни проведет рейдовые мероприятия, которые стартуют в большинстве муниципалитетов уже с вечера четверга и продлятся до конца недели. Усиленный режим работы сотрудников Госавтоинспекции направлен на стабилизацию аварийности и предотвращение дорожно-транспортных происшествий.

Инспекторы ДПС проверят автомобилистов на трезвость, а также проконтролируют безопасность пешеходов. Особое внимание полицейские обратят на передвижение пеших участников дорожного движения по обочинам, а также загородным и неосвещенным участкам улично-дорожной сети. Рейды также пройдут вблизи нерегулируемых пешеходных переходов в часы высокого трафика транспортных средств и в вечернее время. Сотрудники Госавтоинспекции проверят правила перехода проезжей части и расскажут о важности использования световозвращающих элементов.

Что касается рейдовых мероприятий, направленных на выявление водителей, управляющих автомобили в нетрезвом состоянии, то они пройдут в режиме «массовой проверки». Кроме того, отработка будет проходить отдельными группами нарядов ДПС.

Полицейские в заранее определенных местах будут останавливать автомобили в специальных остановочных коридорах, обозначенных сигнальными конусами. При этом, автоинспекторы по визуальным признакам оценят состояние каждого водителя.

Госавтоинспекция Московской области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии. По фактам совершения правонарушений (управление автотранспортом в состоянии опьянения, либо иных грубых нарушениях Правил дорожного движения), о неправомерных действиях сотрудников полиции вы можете обратиться по «телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66.

Справочно: за 10 месяцев текущего года в Подмосковье с участием пешеходов произошло 946 дорожно-транспортных происшествий, в которых 167 человек погибли и 829 получили травмы различной степени тяжести.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама