В стиле традиций славянских народов

В Выставочном зале имени Ю.В. Карапаева прошла традиционная «Ночь искусств» в этом году программа была направлена на стиль фольклорного костюма и исполнения народных песен и танцев.

Музыкальную часть заполнили разные учебные курсы под руководством Валерия и Елены Гришаковых. Русские цветастые сарафаны и расписные рубахи просто запланили всю свободную территорию.

Дом детского творчества отличился татарскими костюмами и соответствующим танцем, а также создал переплетение со славянскими традициями.

Художественная выставка Александра Петровича Шлягина, резных из дерева икон под названием «Вознесение» создала колорит возрождающейся православной России, а портреты животных от художника Константина Валерьевича Щербакова создали оформление фотозон для всех зрителей и участников уникального концерта.

Мастер классы по рукоделию и плетению собрали множество поклонников, как детей, так и взрослых. Преподаватели из Дома детского творчества рассказывали и демонстрировали поделки наших предков и учили всех желающих этому ремеслу.

Реклама

Реклама

Реклама

 

Реклама

В завершении торжественного финала, самые активные художники, фотографы, танцоры и певцы были награждены грамотами.

Василий Кузьмин, фото автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама