В Солнечногорске сотрудники вневедомственной охраны почтили память погибших коллег

Сотрудники Солнечногорского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области почтили память прапорщиков милиции Андрея Гучкова и Виктора Минаева, погибших 18 лет назад при выполнении служебного долга.

В память о погибших коллегах, на месте их гибели установлена мемориальная доска. Ежегодно в этот день росгвардейцы отдают дань памяти погибшим сослуживцам и возлагают цветы к монументу, установленному на территории отдела.
«Мы всегда будем помнить тех, кто отдал свою жизнь в мирное время, обеспечивая правопорядок и спокойную жизнь граждан. Низкий поклон родственникам и близким погибших героев», — сказал начальник Солнечногорского отдела вневедомственной охраны Росгвардии майор полиции Алексей Родионов.

Справочно: 25 ноября 2004 года за несколько часов до сдачи смены экипаж группы задержания вневедомственной охраны следовал по улице Банковской. К ним обратился гражданин и сообщил, что заметил двух мужчин в военной форме с автоматическим оружием, которые пытались остановить машину.

Экипаж оперативно проследовал по указанному адресу, где и обнаружил двух солдат срочной службы, которые пояснили, что разыскивают убежавшего из части бойца. Однако информации по дезертирам не было, поэтому сотрудники ОВО предложили военнослужащим проехать в дежурную часть ОВД для выяснения обстоятельств. В ответ те начали стрелять. Оба сотрудника ОВО были убиты. Указом Президента РФ они награждены орденом Мужества посмертно.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама