В России появились «Танки» из Китая

Насколько нам известно, китайские марки не попадают под параллельный импорт. Но это отнюдь не означает, что автомобили из Поднебесной не вызывают интереса у так называемых «серых» дилеров. Анализ объявлений на сайтах «Авто.Ру» и «Авито» выявил появление на торговых площадках новых автомобилей китайской марки Tank.

Заинтересованность «серых» дилеров в «Тэнках» (производитель просит переводить название бренда именно так) вполне оправдана. Китайский автопроизводитель планирует начать продажи внедорожников Tank в России в первой половине 2023 года. В связи с этим мы уже обращались в своих материалах к автомобилям этой марки — ее знают и ждут. Кроме того, Tank является премиальным суббрендом самой, пожалуй, известной и популярной в России марки Great Wall. И, наконец, «Тэнки» обладают неплохими внедорожными качествами — их популярность на российском рынке предопределена.

Как сообщают «Китайские Автомобили», «серые» дилеры начали выставлять на сайтах объявления о продаже двух моделей Tank 300 и Tank 500 – они привозить эти автомобили под заказ. Цены известны.

Tank 300 – рамный внедорожник, колесная база которого составляет 2750 мм. Автомобиль оснащается 2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 227 л.с. (макс. крутящий момент — 381 Нм) и классическим 8-диапазонным «автоматом». Автомобиль имеет оригинальный дизайн, полный привод, понижающую передачу и блокировку межколесных дифференциалов.

Tank 500 имеет колесную базу — 2850 мм. Автомобиль оснащается 3-литровым бензиновым мотором мощностью 354 л.с. и 9-диапазонным «автоматом». Как и «младший» Tank 300, «пятисотый» обладает богатой комплектацией и серьезными внедорожными возможностями.

В Китае цены на Tank 300 стартуют от 198 800 юаней (1,68 млн рублей). Tank 500 в предлагаемой для России комплектации в Поднебесной можно приобрести за 335 000 юаней (2,83 млн рублей).

Рассчитывать на такие цены бессмысленно даже в случае появления китайских внедорожников у официальных дилеров Great Wall. Что касается «серых» дилеров, они готовы продавать Tank 300 по цене 3,0 — 5,5 млн рублей, Tank 500 — 5,1 — 6,3 млн рублей.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама