В России начались продажи Suzuki Ciaz

Если мне не изменяет память, «Сузуки» несколько лет назад планировала привезти бюджетный седан Suzuki Ciaz, но неравные конкурентные условия заставили компанию отказаться от этого. Сегодня в российских СМИ появились сообщения о появлении этого автомобиля в продаже.

Параллельный импорт в действии: дилеры Suzuki в Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде предлагают бюджетный седан Suzuki Ciaz, который вполне может составить конкуренцию признанным бестселлерам — Hyundai Solaris и Kia Rio.

Как сообщает портал Autonews.Ru, японский седан комплектуется 1,5-литровым атмосферным бензиновым двигателем мощностью 105 л.с., 4-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой «мягкого гибрида» (стартер-генератор). В списке оснащения автомобиля есть кондиционер, круиз-контроль, парковочные датчики, камера заднего вида, система навигации, бесключевой доступ в салон. Купить Suzuki Ciaz в РФ сегодня можно за 1,9 млн рублей.

Напомним, седан Suzuki Ciaz был впервые представлен в 2014 году. Он был предназначен для стран Юго-Восточной Азии. Его продажи сегодня осуществляются в Китае, Индии, Таиланде и некоторых других странах.

В России японский седан предполагали продавать под названием Alivio. При отсутствии локальной сборки его цена оказалась выше, чем у конкурентов. Это вынудило производителя отказаться от своих планов. А два миллиона за бюджетный седан сегодня — это нормально? При отсутствии какой-либо конкуренции — видимо, да.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама