В Клину полицейские присоединились к акции «Нет ненависти и вражде»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Клин провели в одном из образовательных учреждений городского округа Урок Мужества, с целью воспитания патриотизма у подрастающего поколения, а также профилактики экстремизма, предупреждения его проявлений.

В начале встречи Начальник Высоковского отделения полиции подполковник полиции Сергей Якушенко рассказал школьникам о мужестве и самоотверженности Героев России: майора милиции Валерия Тинькова и лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова, проявленные в ходе пресечения незаконной деятельности экстремистских формирований.

Полицейский разъяснил школьникам о том, что является экстремизмом и терроризмом, какая ответственность предусмотрена за их проявление и оправдание, напомнил о правилах безопасности в сети Интернет, о возможных способах вовлечения несовершеннолетних в экстремистские группы и, как избежать этого.

В заключение Сергей Константинович призвал участников акции уважать и любить свою Родину и не размещать на своих интернет-страницах материалы, способные возбудить ненависть по отношению к другим людям.

Н.А. Полякова,
Пресс-служба ОМВД России
по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама