В Клину полицейские приняли участие в общегородском родительском собрании

Сотрудники ОМВД России по г.о. Клин совместно с представителями Управления образования Администрации городского округа Клин, а так же с участием координатора общественных движений г.о. Клин провели на базе Гимназии №1 родительское собрание.

В начале мероприятия перед родителями выступил отряд Юных инспекторов дорожного движения МОУ Малеевской СОШ. В своем выступлении ребята показали какую работу они проводят в школе со своими сверстниками по соблюдению правил дорожного движения.

А после, для родителей, было организовано собрание, на котором полицейские довели статистику аварийности с участием детей и подростков на территории округа, рассказали, насколько тяжелыми бывают последствия дорожно-транспортных происшествий, продемонстрировали специально подготовленные видеоролики.

Обсудили, как уберечь ребенка-пешехода от дорожно-транспортного происшествия и зачем необходимы световозвращатели пешеходу на одежде. Дали рекомендации по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, а также ответили на все интересующие родителей вопросы, в том числе и по организации дорожного движения вблизи общеобразовательных учреждений.

Сотрудники Управления образования и координатор общественных движений обратили особое внимание вопросу необходимости обучения несовершеннолетних безопасному поведению на дороге в семье, воспитания ответственных участников дорожного движения.

В завершение встречи родителям было рекомендовано постоянно напоминать своим детям о соблюдении Правил дорожного движения и самим показывать положительный пример.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама