В Клину полицейские и общественники провели мероприятие, посвященное «Дню памяти сотрудников органов внутренних дел»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Клин, члены Общественного совета при ОМВД, ребята из отряда «Юный друг полиции» одной из школ округа приняли участие в мероприятии, посвященном Дню памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Член Общественного совета при ОМВД рассказала школьникам об истории создания полиции в России и отметила, что профессия сотрудника полиции является одной из самых опасных в современном мире, ведь самоотверженная работа стражей порядка — это гарантия обеспечения покоя и безопасности граждан.

С речью в память о погибших выступил начальник Высоковского отделения полиции подполковник полиции Сергей Якушенко. Он поимённо вспомнил своих коллег, до конца выполнивших служебный долг ценой собственной жизни и подчеркнул, что мужество, отвага и героизм сотрудников ОМВД, павших от рук преступников – подвиги, которые нельзя забывать.

В завершении торжественной церемонии все присутствующие почтили память ушедших минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим солдатам правопорядка.

Н.А. Полякова,
Пресс-служба ОМВД России
по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама