В городском округе проходит операция «Быт»

На территории городского округа проходит оперативно-профилактическая операция «Быт». На встрече с журналистами заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Роман Чистяков рассказал, что основная цель мероприятия – уменьшение количества тяжких преступлений, совершаемых на бытовой почве в преддверии новогодних и рождественских праздников. В операции задействованы все силы и средства клинской полиции.

Во время операции под контроль сотрудников полиции попадут семейные дебоширы, ранее судимые, лица криминальной направленности, склонные к совершению тяжких преступлений на бытовой почве, алкоголики, наркоманы, неблагополучные семьи, квартиры-сборища, владельцы огнестрельного оружия.

В вечернее и ночное время полицейские «побывают в гостях» у несовершеннолетних, состоящих на учете в ОВД.

Во время операции стражи правопорядка также проведут рейды по выявлению фактов незаконной реализации спиртосодержащей жидкости, а также нарушений административного законодательства в сфере продажи алкоголя.

Под пристальным вниманием стражей порядка останутся чердаки и подвалы многоквартирных домов и проверка мест скопления несовершеннолетних и мигрантов.

Н.А. Полякова, Пресс-служба
ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама