В г о. Клин прошла акция «РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ»

Родители учеников совместно с сотрудниками отдела Госавтоинспекции по г. о. Клин приняли участие в информационно-профилактической акции «Родительский контроль».

Акция прошла возле пешеходного перехода у МОУ Высоковская СОШ N1 в обеденный час — пик — с 12.45 до 14.30 — это время, когда основная масса школьников спешит домой после уроков. Родители и сотрудники Госавтоинспекции провели мониторинг соблюдения учениками правил безопасного поведения на дороге.

Среди распространённых ошибок: дети не снимали капюшон и наушники при переходе через дорогу, на чёрной одежде не было световозвращательных элементов. Госавтоиспекторы проводили с ребятами профилактические беседы, в которых напоминали им о том, что переходить дорогу необходимо только по пешеходным переходам, перед выходом на проезжую часть убедиться в безопасности и носить светоотражающие элементы на одежде в темное время суток.

Родители вручали красочные светоотражающие наклейки и буклеты на тематику безопасности дорожного движения. Организаторы акции пожелали всем участникам дорожного движения безопасных дорог и напомнили, что соблюдение Правил дорожного движения – залог безопасности!

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама