Уникальность старых снимков

Фотографии из альбомов наших родителей, а также бабушек и дедушек это, как письма и лица из далекого прошлого. Ностальгически в начале бросаешь взгляд на портрет, а уже потом на обратную сторону фото. Во времена наших предков, фотография действительно очень ценилась и дарилась от души и на добрую и долгую память.

И я всегда говорил ученикам на фотозанятиях, подойдите к зеркалу и увидев своё отражение поймете, что это только обратное изображение. Если поднять правую руку, то в отражении поднимается левая. А так как лицо человека не симметрично, а асимметрично, то правая сторона не может заменить левую.

Поэтому в зеркале, мы себе нравимся больше, так как привыкли к частому видовому изображению, а на фото не всегда нравитесь себе, потому что оно отличается от зеркального. Но только на фото – это настоящее ваше лицо, которое видят друзья и сверстники.

Работая с фотомоделями, мы приукрашиваем, какие-то части тела и лица, а в современной цифровой фотографии, с этим прекрасно справляется фотошоп. В классическом же снимке, работал на поправками очень кропотливо ретушер. Это был особенный вид искусства.

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

И вот на суд моих зрителей выставляю очередную серию старых фотографий, оставшихся без своего любимого хозяина, они были выброшены на свалку. Жду ваших эмоций, комментарием, а также вдруг кто-то на снимке будет вам знаком, то пишите.

Василий Кузьмин, фотографии из архива автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама