Транспортные полицейские задержали похитителей музыкального инструмента

В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Москва – Ленинградская с заявлением обратился гражданин и сообщил, в зале ожидания Ленинградского вокзала г. Москвы у него похитили рюкзак и гитару. Мужчина задремал, а, проснувшись, своего имущества не обнаружил. Ущерб составил 15000 рублей, и является для потерпевшего значительным.

Сотрудники транспортной полиции с помощью камер видеонаблюдения установили двоих подозреваемых в совершении данного преступления. Злоумышленники успели покинуть Ленинградский вокзал. Принятыми мерами розыска «по горячим следам» оперативники задержали мужчин на Казанском вокзале. Ими оказались ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности 29-летний житель Саратовской области и 45-летний житель г. Москвы.

В содеянном мужчины сознались. Похищенное изъято.

Следствием ЛО МВД России на станции Москва – Ленинградская в отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а,в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ведётся расследование. 

Е.В. Федорова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама