Стартовала программа повышения водительского мастерства «Росгвардия Драйв»

Сотрудники спецподразделений Главного управления Росгвардии по Московской области успешно прошли курс повышения уровня водительского мастерства.

На автодроме в Раменском состоялось первое занятие с личным составом СОБР «Булат», ОМОН «Русич» и «Пересвет». Начались занятия с теоретической части, на которой опытные инструкторы рассказали о правильности действий при возникновении экстренных ситуаций при движении, как в городских условиях, так и на территории труднопроходимой местности.

В рамках практической части росгвардейцы отработали ряд упражнений на современных автосимуляторах, а затем и на cсамой трассе. Для удобства занятия проводились в группах по 6 человек. Такой принцип позволяет индивидуально подходить к каждому сотруднику, проходящему курс повышения профессионального мастерства.

«Первыми зачеты сдали командиры и заместители спецподразделений, которые на своем примере показали эффективность программы «Росгвардия Драйв». У них должно быть понимание того чему будут обучать на этом курсе их бойцов», — отметил заместитель начальника отдела по военно-политической работе Главного управления Росгвардии по Московской области подполковник полиции Евгений Аксаков.

Оценить уникальность проекта «Росгвардия Драйв» приехал заслуженный тренер России по автомобильному спорту подполковник милиции в отставке Владимир Калашников, бессменный руководитель автомобильного клуба милиции «Динамо-Эскорт».

«Удивили современные автосимуляторы, которые оснащены всем необходимым, чтобы воспроизвести любую дорожную ситуацию, чтобы человек, который управляет транспортным средством мог полностью погрузиться в атмосферу и научиться верно реагировать на предлагаемые системой сложные и неожиданные обстоятельства», — сказал Владимир Тимофеевич.

Участники курса «Росгвардии Драйв» продемонстрировали достойный уровень прохождения трассы и получили зачетные книжки с оценочными показателями приобретенных навыков, свидетельствующие об успешном прохождении программы.

Справочно

Программа «Росгвардия Драйв» направлена на приобретение дополнительных навыков вождения, как на легковых автомобилях, так и на специальной технике. Cсотрудники и военнослужащие ведомства приобретут навыки, которые в дальнейшем предстоит ежедневно применять, неся службу по обеспечению правопорядка на улицах региона.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама