Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из леса заблудившуюся девушку

В воскресенье, 13 ноября, работники поисково-спасательного поста 334-й поисково-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из лесного массива Ступинского городского округа молодую женщину, заблудившуюся во время прогулки.

Старший смены Константин Строков рассказал, что девушка самостоятельно обратилась в единую службу экстренных вызовов «Система — 112» с наступлением сумерек, так как поняла, что не может найти обратную дорогу, чтобы выйти из леса.

«Прибыв в район предполагаемого поиска, работники дежурной смены связались с потерявшейся по телефону и определили радиус поиска, выяснив, что девушка хорошо слышит звуки, подаваемые с помощью автомобильного сигнального громкоговорящего устройства. Порекомендовав заблудившейся двигаться в направлении звука, работники дежурной смены начали прочесывать лес, работая на отклик. Спустя час, спасатели обнаружили 23-летнюю девушку, которая шла, ориентируясь на звуковые сигналы. В медицинской помощи любительница лесных прогулок не нуждалась», –рассказал Константин Строков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама