Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали «моржам» о правилах безопасного поведения на воде

С наступлением холодов открылся купальный сезон для любителей зимнего плавания, который длится с конца осени до тёплой весны. Работники Московской противопожарно-спасательной службы советуют «моржам» соблюдать меры безопасности на водоёмах в условиях низких температур.

Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолий Плевако рассказал, что спасатели рекомендуют любителям зимнего плавания и закаливания купаться в ледяной воде, получив врачебное разрешение.

«Работники противопожарно-спасательной службы советуют отказаться от моржевания людям с хроническими заболеваниями, в том числе с астмой, эпилепсией и болезнями сердечно-сосудистой системы. Спасатели предостерегают жителей региона от купаний во время снегопада, в крепкий мороз и при штормовом ветре. Кроме того, специалисты рекомендуют начинающим «моржам» не купаться в состоянии алкогольного опьянения и при сильной усталости. В случае возникновения нештатной ситуации пловцу следует лечь на воду и позвать на помощь», — отметил Анатолий Плевако.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама