Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии напомнили жителям Подмосковья о возможности использования портала «Государственные услуги»

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по Московской области рассказали о преимуществах использования портала «Государственные услуги».

Владельцы оружия или только желающие его приобрести, а также граждане, претендующие на получение правового статуса частного охранника, имея доступ к сети Интернет, могут подать заявления на получение или продление разрешительного документа не выходя из дома и в любое время суток.

Росгвардия оказывает большой спектр государственных услуг населению, связанных с оборотом гражданского оружия, частной детективной и охранной деятельностью через Единый портал государственных услуг.

По средствам портала граждане Российской Федерации могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

Когда гражданин не имеет возможности лично посетить подразделение лицензионно-разрешительной работы в установленные дни приема, он может подать свое заявление используя сайт www.gosuslugi.ru. Заявление будет направлено сотрудникам Росгвардии, после чего принято в работу. Уведомление о принятии заявления и результате оказания государственной услуги граждане и юридические лица могут отслеживать через личный кабинет на портале государственных услуг.

За 10 месяцев 2022 года гражданами и представителями юридических лиц было подано более 122 тысяч заявлений, из них около 119 тысяч в электронном виде, что составляет 97% от общего числа документов.

Обращаем внимание, что при подаче электронного заявления на сайте Госуслуг граждане Российской Федерации могут воспользоваться льготой в размере 30 % при оплате государственной пошлины через личный кабинет на портале государственных услуг. Таким образом, единожды зарегистрировавшись на портале Государственных услуг, у владельца оружия нет необходимости лишний раз лично посещать подразделения Росгвардии для подачи необходимых заявлений.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама