Сортировочный центр Почты России под Подольском обработал почти 400 млн отправлений с начала года

По прогнозам компании, к концу года в Московском региональном автоматизированном сортировочном центре (МРАСЦ) обработают полмиллиарда посылок и писем. Сотрудники центра готовы к высокому сезону и ожидают около 150 млн отправлений.

За январь-сентябрь 2022 г. сортировочный центр обработал более 373 млн бумажных посланий, которые чаще всего по почте отправляли и получали жители и организации Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга и Казани. Кроме этого, за три квартала текущего года МРАСЦ обработал почти 21 млн посылок.

Процесс обработки почтовых отправлений в центре идёт беспрерывно — до 1 млн единиц в сутки. Посылки и письма находятся в сортировочном центре не больше восьми часов. Ежедневно сотрудники обрабатывают в среднем 2 000 т корреспонденции, которую развозят более 220 почтовых автомобилей. Количество поступающих внутренних и международных отправлений увеличивается на почте в ноябре, когда стартуют онлайн акции «Чёрная пятница», «Киберпонедельник», а чуть позже магазины объявляют о начале рождественских и новогодних распродаж. Сезон пиковых нагрузок длится вплоть до февраля.

«График работы сортировочного центра — 24/7», — говорит начальник центра Григорий Бушмакин. — Благодаря людям и современному оборудованию процесс обработки почты расписан поминутно. Мы постоянно модернизируем наш центр, например, в этом году открыли ещё один выделенный участок для приёма почты. Теперь их девять, а это значит, что клиенты Почты России будут быстрее получать свои заказы из интернет-магазинов партнёров».

МРАСЦ им. В.Н. Бугаенко в Подольске является одним из крупнейших сортировочных центров в Европе. Здесь сосредоточены основные почтовые потоки нескольких областей центрального региона нашей страны: Москвы, Московской, Тульской, Рязанской, Владимирской и Калужской области.

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1 700 почтовых отделений. В структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и Московский региональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Чтобы всегда быть в курсе новостей АО «Почта России», подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte

 

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама