Русский рок, джаз и рок-н-рол из шестидесятых

Мероприятие «Ночь искусств», прошло в читальном зале библиотеки № 2 (Бородинский проезд). Театр исторического танца «Реверанс» от дома музея П.И. Чайковского продемонстрировал, как танцевальные «па», так и костюмы а-ля шестидесятые годы.

Каждый из нас с удовольствием, когда-то смотрел фильм Валерия Тодоровского «Стиляги». Именно там открыто, продемонстрировано музыкальное звучание твиста, русского рока, джаза и рок-н-рола. И вот организаторами в библиотеке подобного мероприятия, выступили режиссер Анна Верменич и хореограф Наталья Кирьянова, а также свой вокальный талант продемонстрировала солистка вокальной студии «Гармония» Марина Титова.

Это был не просто танцевальный вечер, а танцпол от наших бабушек, который раскрыл красоту стильных танцев, но и скрытый талант молодых зрителей.

Увидеть своими глазами подобный танцевальный вечер нужно просто чаще бывать на подобных встречах. А это получился красочный и уникальный праздник, где светский этикет, лёгкий аромат духов, чарующий шорох платьев, выправка и пластика кавалеров.

Именно возрождение старинных традиций даёт возможность любому желающему не только участвовать, но и постичь основы стильных танцев, узнать основы этикета, а также общаться с людьми увлеченными своим любимым делом.

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Также на мероприятии «Ночь искусств» была открыта фотовыставка «Моя Москва» стильной фотохудожницы Александры Серовой. Её фотографии, вывешенные в фойе библиотеки, ещё некоторое время будут радовать приходящих читателей и поклонников творчества Александры.

Фотограф Александра Серова (в белом) и её модель
Фотограф Александра Серова (в белом) и её модель

В завершении вечера у открытого микрофона прозвучали стихи Клинского литературного объединения в лице Вячеслава Пернавского и Маргариты Спиридоновой.

Василий Кузьмин, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама