Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из талдомского леса двух заблудившихся женщин с ребенком

В среду, 2 ноября, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из лесного массива Талдомского городского округа двух женщин с ребенком, которые сбились с пути во время сбора грибов.

Заместитель начальника части Александр Проценко сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратилась 38-летняя женщина, которая рассказала, что вместе с 65-летней матерью и 8-летней дочерью заблудилась в лесу, расположенном в районе садового товарищества «Ивушка».

«Связавшись с потерявшимися по телефону, работники дежурной смены установили приблизительное местонахождение грибников по полученной от женщины геолокации и рекомендовали им оставаться на месте – ждать помощи. Направившись по указанным координатам, спасатели встретили местных жителей, которые решили принять участие в поисках «потеряшек».

В пути выяснилось, что женщины с ребенком находятся на противоположном берегу реки, пересекающей лесной массив. Воспользовавшись резиновой лодкой, предоставленной жителями садового товарищества, спасатели пересекли реку, обнаружили заблудившихся и, переправив их на другой берег, вывели из леса. Медицинская помощь грибникам не потребовалась», – заключил заместитель начальника части.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама