Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли собаку, провалившуюся под лед на Иваньковском водохранилище

Во вторник, 29 ноября, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вытащили из воды собаку, которая провалилась под лед. Случай произошёл в акватории Иваньковского водохранилища на границе Московской и Тверской областей.

Заместитель начальника части Александр Проценко сообщил, что в единую службу «Система-112» за помощью спасателей обратился очевидец, который на значительном расстоянии от берега заметил тонущего пса, но не мог самостоятельно подобраться к животному.

«Сверив координаты по карте, дежурная смена противопожарно-спасательной службы отправилась на помощь четвероногому на катере-амфибии «Хивус-6». Оперативно прибыв на место вызова, спасатели как можно ближе подъехали к обессиленному животному и взяли его на борт. Дрожащего от холода пса специалисты насухо вытерли и обогрели. Недалеко от места, где развернулась спасательная операция, работники поисково-спасательного поста нашли хозяина собаки и передали ему спасённого питомца», — рассказал заместитель начальника части.

Александр Проценко также предупредил жителей Подмосковья об опасности выхода на лёд.

«Во время рейдов спасатели убеждаются, что ледяной покров на водоёмах региона ещё тонкий и не способен выдержать даже небольшой вес. Гражданам следует быть бдительным и в целях безопасности не отпускать на лёд детей и животных», — отметил заместитель руководителя части.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама