Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в ликвидации последствий взрыва бытового газа в Сергиевом Посаде

В субботу, 5 ноября, работники 233-й и 266-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы, полиции, следственного комитета и представителями коммунальных служб приняли участие в ликвидации последствий взрыва бытового газа в квартире жилого дома, расположенного в Сергиево-Посадском городском округе.

Начальник территориального управления №4 Алексей Бабенко рассказал, что в 05:10 в единую службу экстренных вызовов «Система-112» поступило сообщение о хлопке газовоздушной смеси в одной из квартир последнего этажа четырехэтажного дома.

«Оперативно прибыв на место происшествия, работники противопожарно-спасательной службы и сотрудники экстренных служб других ведомств приступили к аварийно-спасательным работам», – сообщил начальник теруправления.

Алексей Бабенко отметил, что специалистами было установлено, что в результате взрыва частично разрушилась часть внешней стены дома, балконного блока, межквартирная перегородка и выбита входная дверь, возгорания после хлопка не последовало.

«Из дома эвакуировали 35 человек, один мужчина пострадал и был доставлен сотрудниками скорой помощи в ожоговый центр. После отключения работниками коммунальных службы всех систем снабжения, пожарные и спасатели приступили к разбору завалов разрушенной квартиры и осмотру внутренних помещений, чтобы убедиться в отсутствии опасности и проверить состояние оставшихся конструкций. В ходе осмотра была выявлена грозившая обрушиться конструкция перил балкона, которую спасатели срезали, предварительно застраховавшись альпинистским снаряжением», – заключил Алексей Бабенко.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама