Почувствовать своего ангела

Выставочный зал имени Ю.В. Карапаева снова распахнул свои двери для посетителей новой художественной выставки Александра и Елены Бауэр. Большая экспозиция около 50 работ под названием «Дорога в Домотканово».

И вот со слов автора:

— Я хочу, чтобы зритель увидел мои работы, моими же глазами. Как я считаю, что современная живопись берёт своё начало с раннего христианства, с апостола Луки, когда пошли первые иконы.

Именно эти художественные произведения рассказывали о жизни Бога, а так как люди были неграмотные, а библия была на латыни, то информацию они получили через иконописные жизнеописания святых.

Потом это перешло в различные «течения» и стали упоминать и о создании божьем и так в середине XVIII века появился пейзаж и натюрморт. Реалистическая живопись, должна нести три правды – это правда формы, колорита и правду наших эмоций.

Если этого нет, идет выпячивание себя, или постановка живописи в визуальный ряд и тем самым принижая её назначение.

Назначение живописи на самом деле – это познание этого мира и этим познанием художник делится с другими зрителями, и только реалистическая живопись может разговаривать на языке который может понять каждый.

Поэтому я и моя жена Елена написали все работы с натуры – это не надуманно, все взято из натуральной природы. Вот иногда пишешь и возникает чувство что ничего не получается и тогда в этот момент кто-то появляется за спиной и начинает вашими руками делать правильные мазки. Я уверен, что это ангел, и дай Бог вам ощутить этого ангела за своей спиной.

Реклама

Реклама

А музыкальную поддержку обеспечили, талантливые работники выставочного зала, в живую озвучив музыкальные произведения автора.

Реклама

Реклама

Выставку нужно обязательно увидеть, найти свой пейзажный колорит и раскрыть чувства художника в своих ощущениях от увиденного.

Василий Кузьмин, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама