Кражу рюкзака у пассажирки пригородного электропоезда раскрыли столичные транспортные полицейские

Установить подозреваемого удалось с помощью записей с камер видеонаблюдения. В линейный отдел МВД России на станции Москва – Ленинградская поступила информация, что в электропоезде сообщением Клин – Москва у пассажирки был похищен рюкзак с личными документами, банковскими картами и двумя телефонами. Сумма ущерба составила 44 000 рублей.

Сотрудниками транспортной полиции были просмотрены записи с камеры видеонаблюдения из электрички и установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Злоумышленник присвоил рюкзак заявительницы и вышел на станции Крюково.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был выявлен и доставлен в дежурную часть линейного подразделения. Им оказался житель г. Пскова 1964 года рождения. В содеянном он сознался. Похищенное изъято.

Следствием ЛО МВД России на станции Москва – Ленинградская в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Федорова Елена Васильевна

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама