17 ноября 2022 года Московский Планетарий приглашает на песочную сказку «Маленький Принц»

«Зор­ко од­но лишь серд­це. Са­мо­го глав­но­го гла­за­ми не уви­дишь», — го­во­рил муд­рый Лис сво­е­му дру­гу — ма­ленько­му прин­цу. При­гла­ша­ем вас при­слу­шать­ся к сво­е­му серд­цу в этот ве­чер, уви­деть кра­со­ту во­круг, вновь про­чув­ство­вать пре­крас­ную исто­рию под уди­ви­тель­ную му­зыку и, воз­мож­но, найти от­ве­ты на вол­ну­ю­щие во­про­сы.

Мы сно­ва по­гру­зим­ся в лю­би­мую все­ми сказ­ку под выра­зи­тель­ные му­зыкаль­ные ком­по­зи­ции в со­про­вож­де­нии за­во­ра­жи­ва­ю­щей пе­соч­ной ани­ма­ции.

Из всех книг, на­пи­сан­ных на фран­цуз­ском язы­ке за по­след­нее сто­ле­тие, «Ма­ленький принц» Ан­ту­а­на де Сент-Эк­зю­пе­ри, без­услов­но, яв­ля­ет­ся са­мой лю­би­мой на боль­шин­стве язы­ков, а за по­чти 80-лет­нюю исто­рию по­лу­чи­ла ста­тус культо­вой. В ней есть что-то вне­вре­мен­ное, мно­го­гран­ное, она оста­ет­ся ак­ту­аль­ной для мно­гих по­ко­ле­ний де­тей и вз­рос­лых. В «Ма­леньком прин­це» за­да­ют­ся фун­да­мен­таль­ные во­про­сы о на­шем су­ще­ство­ва­нии, по­это­му воз­вра­щать­ся к этой исто­рии мож­но по­сто­ян­но — и каж­дый раз на­хо­дить в ней от­ве­ты. В глав­ном ге­рое — ма­леньком прин­це, ко­то­рый смот­рит на мир гла­за­ми ре­бен­ка, но фор­му­ли­ру­ет свои на­блю­де­ния как муд­рый че­ло­век, — есть что-то за­га­доч­ное. Да и в це­лом, эта кни­га все­гда бу­дет от­зы­вать­ся в нас, по­то­му что она на­пи­са­на для де­тей внут­ри нас.

«Мы в от­ве­те за тех, ко­го при­ру­чи­ли» — из­вест­ная ци­та­та из фи­ло­соф­ской по­ве­сти о Ма­леньком прин­це. Как учит эта исти­на от­но­ше­нию к ближ­не­му, так и со­ли­сты квар­те­та от­но­сят­ся к му­зы­ке ком­по­зи­то­ров, ко­то­рую пре­вра­ща­ют в со­вре­мен­ные ком­по­зи­ции. С боль­шой за­бо­той, лю­бо­вью и ува­же­ни­ем.

ИСПОЛНИТЕЛИ:

Квар­тет «Чер­ный Квад­рат» — ин­стру­мен­таль­ный ан­самбль, по­бе­ди­тель вто­ро­го се­зо­на те­ле­ви­зи­он­но­го кон­кур­са «КВАР­ТЕТ 4Х4» на те­ле­ка­на­ле Рос­сия Культу­ра.

Состав:

  • Флейта- Зоя Вязовская
  • Фортепиано — Ольга Кияшкина
  • Контрабас — Ираклий Долидзе
  • Ударные — Игорь Ямпольский
  • Художник по песку — Лилия Чистина

Квар­тет «Чёр­ный Квад­рат» име­ет соб­ствен­ный му­зыкаль­ный стиль. Он ос­но­ван на все­объем­лю­щем со­че­та­нии со­вре­мен­ных жан­ров и сти­лей с клас­си­че­ски­ми тра­ди­ци­я­ми, фор­ма­ми, фак­ту­рой и пра­ви­ла­ми ин­стру­мен­тов­ки. Му­зы­кан­ты исроль­зу­ют яр­кие клас­си­че­ские те­мы для со­з­да­ния соб­ствен­ных ком­по­зи­ций, действуя в рам­ках сти­лей, по­лу­чив­ших раз­ви­тие в ХХ ве­ке: джаз, крос­со­вер, фьюжн, фанк, ла­ти­на, фолк, ми­ни­ма­лизм, нео­клас­си­ка и др.

Про­грам­мы квар­те­та по­стро­е­ны так, что­бы очер­тить мак­си­маль­ный спек­тр эмо­ций и об­ра­зов. Для слу­ша­те­лей кон­цер­ты квар­те­та «Чер­ный Квад­рат» — это от­кро­ве­ние от осо­зна­ния ак­ту­аль­но­сти клас­си­ки, при­ят­ное удив­ле­ние раз­но­об­ра­зию жан­ров, а так­же эмо­ци­о­наль­ный за­ряд от яр­кой вир­ту­оз­но­сти ис­пол­ни­те­лей. Для де­тей кон­цер­ты «Чёр­но­го квад­ра­та» ста­но­вят­ся оли­це­тво­ре­ни­ем сказ­ки и вол­шеб­ства.

Категория 6+

Билет на концерт дает право на посещение музея Урании с 19:00 до 20:00

Продолжительность концерта: 60 минут без антракта (с 20:00 до 21:00)

После 20:00 по техническим требованиям проведения концерта вход в зал запрещен!

Источник: Московский Планетарий

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама