Взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили боеприпас в Солнечногорском округе

В пятницу, 28 октября, специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 Московской областной противопожарно-спасательной службы ликвидировали боеприпас, обнаруженный в Солнечногорском городском округе.

Заместитель начальника отряда Денис Совенков сообщил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился местный житель и рассказал, что возле озера Куроедовское нашёл подозрительный предмет, напоминающий боеприпас.

«До приезда взрывотехников территорию обнаружения взрывоопасного предмета охраняли сотрудники местной полиции. Прибывшие на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы осмотрели находку и установили, что это 120-миллиметровая миномётная мина со взрывателем. Специалисты обезвредили боеприпас на безопасном расстоянии от населённого пункта с соблюдением необходимых инструкций.

С момента обнаружения боеприпаса и до его ликвидации взаимодействие взрывотехников с сотрудниками полиции и администрации округа обеспечили работники 267-й пожарно-спасательной части», — отметил Денис Совенков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама