Вниманию жителей г.о. Клин!

На сегодняшний день в нашем округе распространены мошенничества, совершаемые с различных телефонных номеров, в т.ч. 8800 и 495, которые наши жители воспринимают как «горячие линии» банков. Злоумышленники сообщают, что являются сотрудниками службы безопасности банков, утверждают, что со счета гражданина произошло несанкционированное списание денежных средств, либо говорят, что карта заблокирована. Просят назвать реквизиты карты, пароль CVCи коды доступа, пришедшие по СМС. Таким образом, получают полный доступ к счёту и похищают деньги.

Сотрудники полиции совместно с экспертами Центробанка постоянно напоминают о том, что ни коем случае нельзя подходить к банкомату и вообще выполнять какие-либо манипуляции с использованием информации о своих картах и счетах под диктовку неизвестных лиц по телефону.

Нужно быть бдительными и обязательно перепроверять поступившую информацию. Прекратить разговор со звонившим и самим позвонить на «горячую линию» банка. Обращаю особое внимание, что сотрудники банков никогда инициативно не звонят клиентам. Код с обратной стороны карты (CVC) нельзя никому сообщать ни при каких условиях! 

Заместитель начальника полиции
подполковник полиции А.А. Остапенко

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама