В Солнечногорске завершился первый этап муниципального конкурса «Педагог года Солнечногорья — 2023»

В городском округе Солнечногорск завершился первый этап муниципального конкурса «Педагог года Солнечногорья — 2023», организованного в рамках ежегодного областного конкурса «Педагог года Подмосковья».

В этом году за право представлять наш городской округ на региональном этапе конкурса борются 8 педагогов из разных образовательных учреждений муниципалитета. Все они являются победителями первого школьного этапа, проходившего в пределах учебного заведения.

Муниципальный этап стартовал в городском округе 13 октября. В первый конкурсный день участники представили свои методические практики организации процесса обучения и воспитания школьников в соответствии с современными тенденциями развития образования. По оценке экспертной комиссии, в состав которой традиционно входят представители управления образования, «Учебно-методического центра» и опытные педагоги, все учителя достойно справились с заданием.

Следующие испытания в рамках первого тура состоялись спустя неделю, 20 октября, на базе Тимоновской школы. Участники на практике продемонстрировали свои педагогические навыки и умение взаимодействия с учебной аудиторией. Согласно единодушному мнению экспертов, и с этим заданием участницы справились достойно. До старта второго конкурсного тура «Учитель — мастер» у участниц остается неделя. 27 октября они представят комиссии и коллегам свои наработки в номинации «Мастер-класс».

Победитель муниципального этапа будет определен 31 октября на финальном этапе конкурса «Педагогический совет». Он же будет удостоен звания «Учитель года Солнечногорья» и в дальнейшем представит наш городской округ на областном этапе педагогического конкурса.

По материалам Газеты «41+ Солнечногорск»

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама