В гостях на дне океана

Давно хотелось посетить Центр океанографии и морской биологии «Москвариум»  — это океанариум, построенный на территории ВДНХ, в зоне «Растениеводство» на месте бывших теплиц. Комплекс организовывался в рамках программы реставрации и комплексного развития.

Информацию об этом уникальном комплексе я узнал из различных источников. И вот поездка, которая объединила как знания, так и визуальные картины.

 

Здание общей площадью 53 000 м2 включает три зоны: площадку для аквариумов и водных шоу, а также центр плавания с дельфинами. На нулевом этаже располагаются 80 аквариумов площадью 12 000 м2 с более чем 600 видами различных рыб и животных.

 

Экспозиция делится на тематические зоны: пресные и морские воды России, водоёмы Южной Америки и Африки, рифовый зал и другие. Также в зоне аквариумов находится контактный бассейн, позволяющий посетителям прикоснуться к животным.
Мне с друзьями удалось посмотреть все красоты и качественно фотографировать.

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

 

Но ощущения от увиденного трудно передать словами. Будто, как в сказке ты оказываешься на дне океана, в гостях у морских животных, которые, в это время на тебя не обращают внимание. Красота подводного мира завораживает и дает возможность не только наблюдать за животными, но и позволяет их изучать.

Дмитрий Кузьмин, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама