В Главном управлении Росгвардии по Московской области состоялась конференция по безопасности дорожного движения

В Главном управлении Росгвардии по Московской области проведено профилактическое занятие с личным составом ведомства по безопасности дорожного движения.

Целью мероприятия являлось доведение до сотрудников и военнослужащих информации о состоянии аварийности в регионе за 2022 год, а также правовое информирование.

На примерах из практики инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ УМВД России по Московской области майор полиции Анастасия Мальцева рассказала росгвардейцам о наиболее характерных нарушениях ПДД, допускаемых водителями, а также об изменениях в организации дорожного движения. Офицер напомнила участникам встречи, о необходимости проявления аккуратности при движении в жилых зонах и выборе скоростного режима управления транспортным средством. Инспектор особо обратила внимание на изменение погодных условий и подготовки автомобилей к эксплуатации в зимнее время года.

Участники мероприятия просмотрели документальный фильм о соблюдении правил дорожного движения, профилактике дорожно-транспортного травматизма, воспитании культуры безопасного вождения.

В завершение сотрудники и военнослужащие Росгвардии получили развернутые ответы на интересующие вопросы и выразили благодарность инспектору за уделенное внимание и подробную индивидуальную консультацию.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама