Уникальные остановки во времени

Прогулка с фотоаппаратом — это всегда что-то новое в портретно-пейзажной съёмке. Прогулка по осенней Москве преподнесла свои раскрашенные природой картины и портреты.

А вот портреты, которые удаётся сделать неожиданно раскрывают характер портретируемого. Фотограф должен за секунды увидеть, навести технику, выставить резкость, а также за доли секунды, до смены эмоций на лице, нажать спуск затвора.

Старинные мастера фотодела работали над тем, чтобы получить, как можно реалистичнее портрет, на документ или на художественный снимок. Фотограф не делал разницы между документом и художественным снимком.

На таких снимках портретируемый получался близким к реалистичному образу и в тоже время должны были соблюдаться все документальные нормы.

Самое интересное, что сделанные на документ снимки, дарились с дарственными уникальными и душевными надписями их в настоящее время находят в альбомах наших бабушек. Но об этом я расскажу в другом репортаже о ретрофотографиях.

Прогулка по московским улочкам всегда преподносит свои необычности. Ведь столица – это суетной и быстро спешащий город. И вдруг вы движетесь медленно и даже где-то против потока людей. Вот здесь и получаются уникальные остановки во времени.

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Но вам смотреть и обсуждать, а также по возможности писать комментарии к этим фотоочеркам.

Василий Кузьмин, фото автора и Дмитрия Кузьмина

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама