Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» отловили в ванной комнате многоэтажки экзотическую змею

Работники поисково-спасательного поста 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» поймали маисового полоза в квартире многоэтажного дома. Случай произошёл в пятницу, 14 октября, в посёлке Медико-Инструментальный Завод Можайского городского округа.

Заместитель начальника пожарно-спасательной части №308 Роман Протасевич сообщил, что в единую службу «Система-112» за помощью спасателей обратились хозяева квартиры и рассказали, что ребёнок в ванной комнате обнаружил пятнистую змею ярко-оранжевого цвета.

«Выяснилось, что экзотическая змея заползла в помещение через вентиляционную шахту, вытолкнув решётку. Испуганная девочка сразу позвала на помощь родителей, но взрослые не смогли самостоятельно поймать рептилию и вызвали спасателей. Прибыв на место происшествия, работники противопожарно-спасательной службы в вентиляционном отсеке обнаружили свернувшегося в клубок маисового полоза. К счастью, это был неядовитый вид змей, однако в состоянии агрессии полоз способен больно укусить. При помощи защитных средств спасатели достали «непрошенного гостя», длина которого достигала около полутора метров. Змею работники подразделения привезли к себе в отряд. Хозяин полоза не нашёлся, и старший смены Сергей Жумаев принял решение приютить рептилию у себя дома, создав для этого необходимые условия», — отметил Роман Протасевич.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама