Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили палец мужчины от застрявшего кольца

В среду, 26 октября, спасатели 250-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили палец мужчины от застрявшего кольца.

Старший смены Николай Быстров рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился житель Орехово-Зуевского городского округа, который не смог самостоятельно снять ювелирное украшение, причинявшее ему боль.

«Прибыв на место вызова, спасатели выяснили, что снять кольцо с помощью капроновой нити не представляется возможным. Обезопасив конечность металлической пластиной, работники дежурной смены с помощью специального инструмента разрезали кольцо и растянули его в стороны, освободив палец. Медицинская помощь мужчине не потребовалась», – рассказал старший смены.

Николай Быстров добавил, что в целях предупреждения подобных ситуаций, которые в случае несвоевременного обращения за помощью, могут привести к печальным последствиям, спасатели рекомендуют не забывать о технике безопасности и более внимательно относится к собственному здоровью.

«При занятиях физическим трудом или спортом необходимо заранее снять ювелирные украшения, чтобы избежать травмирования. Людям, страдающим скачками давления, которые, как правило, сопровождаются отёками, нужно быть более внимательными и стараться не допускать длительного ношения тесных ювелирных украшений. Как показывает практика, в большинстве подобных случаев, из-за сильного отека кольца приходится разрезать. Если инцидент все-таки произошел, спасатели рекомендуют не терять времени, пытаясь самостоятельно избавиться от украшения, а незамедлительно обращаться за помощью, так как долгое пережатие фаланги пальца может привести к нарушению кровообращению, загноению и даже ампутации», – рассказал Николай Быстров.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама