Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли грибника, заблудившегося в лесу Ступинского округа

В среду, 12 октября, спасатели поисково-спасательного поста 334-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками муниципального спасательного отряда Ступинского городского округа нашли и вывели из лесного массива мужчину, заблудившегося во время сбора грибов.

Старший смены Дмитрий Широков рассказал, что в единую диспетчерскую службу «Система-112» поступило сообщение о том, что в лесу районе деревни Тутыхино заблудился 75-летний мужчина.

«Прибыв в район предполагаемого нахождения грибника, спасатели связались с заблудившимся по телефону и уточнили какие ориентиры находятся в поле зрения пенсионера. По описанию местности работники противопожарно-спасательной службы определи его приблизительное местонахождение. Убедившись, что пенсионер хорошо слышит звук автомобильного громкоговорящего устройства, спасатели, сузив район поиска, приступили к прочесыванию леса, работая на отклик. Спустя два часа участники поисковой группы обнаружили пожилого человека и вывели его из леса. В медицинской помощи грибник не нуждался», – рассказал Дмитрий Широков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама