Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали мужчину, пострадавшего в ДТП с тремя автомобилями

В субботу, 8 октября, спасатели отдельного поста 269-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали мужчину, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии с тремя автомобилями. Авария случилась возле деревни Чирково в городском округе Ступино.

Начальник караула Борис Строганов рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились очевидцы и сообщили, что на 106-м километре трассы А-108 произошло попутное столкновение грузового автомобиля ГАЗон Next с легковыми машинами Lada Niva и Mitsubishi.

«После удара в глубокий кювет вылетели грузовик и легковушка Niva, водитель которой был зажат искореженными конструкциями кабины. Прибыв на место происшествия, спасатели стабилизировали транспортное средство, отключили аккумуляторы во избежание возгорания и с помощью гидравлического аварийно-спасательного оборудования деблокировали мужчину 1974 года рождения.

Затем работники противопожарно-спасательной службы, зафиксировав пострадавшего на специальном щите, транспортировали его в автомобиль скорой медицинской помощи. Мужчина с подозрением на сотрясение головного мозга, перелом рёбер и ушибы был госпитализирован в Ступинскую областную клиническую больницу. Остальные участники аварии не пострадали», — отметил Борис Строганов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама