Школьники из Балашихи заняли 7 место на Всероссийском конкурсе инспекторов дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции наградили учеников и педагогов балашихинской школы №30 за участие во Всероссийском конкурсе инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2022». Ребята заняли 4 призовых места и оказались седьмыми в общекомандном зачете. Финал конкурса проходил в Калуге с 22 по 29 сентября 2022 года.

За победу соревновались 84 команды со всей России. Ученики школы №30 оказались вторыми в этапах «Знатоки правил дорожного движения», «ОБЖ» и «Творческом конкурсе», третьими – в этапе «Знатоки оказания первой медицинской помощи» и пятыми – в этапе «Автогородок». Всего конкурс включал в себя шесть этапов. Ребята не отличились лишь в фигурном вождении велосипеда. В команду «Дорожный дозор» вошли ученики 6 и 4 классов: Константин Снапко, Мария Рыжова, Дарья Кобзева и Гордей Гришин.

«Ребята проделали огромную работу. Мы очень довольны результатом. Наших детей на сцене чествовали 6 раз! По итогам индивидуальных зачетов они будут внесены во всероссийскую базу одаренных детей. Подарки были очень хорошие. Ребята получили наушники, умные пеналы, планшеты и технику для съемки видео. У нас было столько подарков, что пришлось заказывать дополнительную машину», – сказала заместитель директора школы №30 Татьяна Шеремет.

По приезде домой участников конкурса чествовала Госавтоинспекция Московской области. Школьники получили грамоты, гироскутеры и защитное оборудование для них. Затем детей и учителей поздравили и представители Госавтоинспекция Балашихи.

Педагог-организатор школы №30 Светлана Стрюкова рассказала, что подготовка к конкурсу проходила 5 месяцев. Ребятам помогали сотрудники администрации, Госавтоинспекции и автошколы Балашихи. Два раза в неделю дети ездили в автошколу, где изучали правила дорожного движения и правила оказания первой медицинской помощи.

«Мы ответственно подошли к подготовке и не хотели подвести всех, кто в нас верил. Было очень интересно. Дети приобрели огромный опыт. Наши ребята оказались самые маленькими на конкурсе. Борьба была очень сложная, но они очень сильно старались и достойно выступили», – рассказала Светлана Стрюкова.

Всероссийский конкурс инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» ежегодно проводится министерством просвещения РФ совместно с МВД России. В этом году он был посвящён 90-летию образования службы пропаганды безопасности дорожного движения.

Источник: balashiha.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама