С начала года жители Москвы и Московской области получили в почтоматах около 50 000 посылок

Жители столичного региона стали в шесть раз чаще оформлять доставку своих заказов из интернет-магазинов в почтоматы Почты России. Если в январе 2022 г. клиенты компании забрали из терминалов чуть больше 2 000 посылок, то в сентябре — почти 12 000.

В Москве и области почтоматы стоят в самых оживлённых точках: аптеках, супермаркетах, торговых центрах и переходах на станциях московского метро. Почта выбрала локации с высокой проходимостью, чтобы клиенты забирали посылки, не меняя привычного маршрута. Кроме того, в Красногорском городском округе работает 10 автономных почтоматов у подъездов жилых домов.

В Москве и области клиенты Почты чаще всего получали свои посылки в почтоматах, расположенных в метро, почтовых отделениях, продуктовых магазинах, аптеках и торговых центрах.

Почтомат — это терминал с ячейками разных размеров для приёма и выдачи малогабаритных отправлений. Максимальный размер посылки 53х24х43 см, вес — 20 кг. Чтобы получить отправление, клиенту нужно ввести на сенсорном экране код, который придёт ему по SMS после того, как курьер оставит посылку в ячейке.

В почтоматах можно получать предварительно оплаченные посылки из большинства интернет-магазинов, с которыми сотрудничает Почта России. Кроме того, возможностью доставки заказов через сеть почтовых терминалов пользуются и предприниматели Московского региона.

Почта России доставляет посылки в собственные почтоматы и в терминалы партнёров. Информацию о конкретном почтомате можно получить на сайте, в мобильном приложении Почты России или на сайте интернет-магазина, в котором был сделан заказ.

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1 500 почтовых отделений. В структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Чтобы всегда быть в курсе новостей АО «Почта России», подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама