Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» убрали поваленные из-за непогоды деревья с дорог Подмосковья

В воскресенье, 30 октября, работники отдельного поста 205-й пожарно-спасательной части и поисково-спасательных постов 270-й и 267-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» убрали поваленные из-за непогоды деревья, которые перегородили дороги в Подмосковье.

Заместитель начальника госучреждения Сергей Щетинин рассказал, что в воскресенье в единую службу «Система-112» за помощью спасателей обратились жители Дмитровского, Лотошинского и Солнечногорского городских округов.

«Выяснилось, что в городе Дмитрове на улице Правонабережной и в поселке Рыбное поваленные из-за сильных порывов ветра деревья перегородили проезжие части и упали на высоковольтные провода, которые находились под напряжением. В этот же день в селе Микулино городского округа Лотошино на дорогу рухнула многометровая ель, и автомобильное движение на этом участке было на время приостановлено. Ещё один случай произошёл в деревне Тараканово Солнечногорского округа, где упавший тополь повис на проводах», — пояснил Сергей Щетинин.

Заместитель руководителя Московской областной противопожарно-спасательной службы добавил, что спасатели оперативно устранили последствия непогоды.

«На места вызовов совместно с дежурными сменами выехали бригады энергетиков, которые обесточили провода. Затем спасатели с помощью бензопил распилили стволы упавших деревьев и освободили автодороги от бревен, восстановив движение транспорта и предотвратив аварийные ситуации на трассах», — отметил Сергей Щетинин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама