Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли заблудившуюся женщину, которая провела ночь в лесу

В воскресенье, 2 октября, работники поисково-спасательного поста 286-й пожарно-спасательной части и специалисты группы проведения кинологических работ поисково-спасательного отряда № 2 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с добровольцами поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» спасли заблудившуюся женщину, которая провела ночь в лесу. Случай произошёл в лесном массиве, расположенном в городском округе Шатура.

Заместитель начальника ПСО-2 Николай Коноваленко рассказал, что в субботу в единую службу экстренной помощи «Система-112» позвонила 60-летняя пенсионерка и сообщила, что потерялась во время сбора грибов в лесном массиве возле деревни Бордуки.

«В двухдневных поисках участвовали работники поисково-спасательного поста 286-й пожарно-спасательной части и добровольцы отряда «ЛизаАлерт». В воскресенье утром к ним присоединились кинологи ГКУ МО «Мособлпожспас». Специалисты прочесывали лес, каждый – в своём квадрате, работая на отклик. Шли по труднопроходимым, заболоченным местам. Связаться с женщиной было невозможно, её телефон разрядился и выключился. Отыскать заблудившуюся помогла служебная собака. В глубине леса питомец кинолога Натальи Бобковой по кличке Вендиго Евентус обнаружил «потеряшку». Пенсионерка устала и хотела пить, но в медицинской помощи не нуждалась. Спасатели напоили женщину водой и вывели из леса, затем передали волонтёрам, которые на автомобиле доставили её домой», — пояснил Николай Коноваленко.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама