Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли мужчину, ногу которого намотало на мотоблок

В среду, 12 октября, спасатели поисково-спасательного поста 267-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли мужчину, ногу которого намотало на шнек мотоблока. Инцидент произошел в деревне Погорелово Солнечногорского городского округа.

Старший смены Виктор Пересада рассказал, что во время проведения сельскохозяйственных работ на собственном участке 50-летний мужчина оказался на опасном расстоянии от работающего агрегата, в результате чего его штанину вместе с ногой намотало на фрезу.

«Прибыв на место вызова совместно с сотрудниками скорой помощи, работники противопожарно-спасательной службы молниеносно оценили обстановку: освободить ногу без хирургического вмешательства не представлялось возможным. Спасатели приняли решение срезать часть мотоблока. Накрыв пострадавшего, чтобы обезопасить его во время работы оборудования, работники дежурной смены максимально осторожно распилили мотоблок с помощью бензореза и, зафиксировав мужчину на носилках, транспортировали его в машину скорой помощи для госпитализации», – заключил Виктор Пересада.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама