Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в ликвидации утечки газа на заправочной станции в Подольске

В среду, 26 октября, работники 309-й, 247-й и 258-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в ликвидации утечки газа из цистерны с топливом. Инцидент произошёл на заправочной станции в селе Покров городского округа Подольск.

Начальник пожарно-спасательной части №247 Максим Чапкин пояснил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились сотрудники автозаправки, расположенной в районе Домодедовского шоссе, и сообщили о неисправности цистерны с пропаном.

«Выяснилось, что сломался запорный клапан 9-кубовой ёмкости, через который под давлением стал вырываться с шипением газ. Прилегающая к заправке территория на время проведения аварийных работ была оцеплена, а автомагистраль перекрыта. Прибывшие на место вызова огнеборцы развернули рукавную линию и подали воду на вышедший из строя клапан. Это позволило осадить поток вырывающегося газа, ограничить его распространение и уменьшить концентрацию в воздухе. Затем сотрудники газовой службы перекрыли аварийный кран и перекачали топливо в резервную цистерну. После проведения аварийно-спасательных работ движение по Домодедовскому шоссе было восстановлено», — уточнил Максим Чапкин.

Фото Романа Владимировича Кирсанова

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама