Представлен OnePlus Nord N300 – чип Dimensity 810 и зарядка 33 Вт

Компания OnePlus анонсировала бюджетный смартфон Nord N300 5G. По сравнению со своим предшественником Nord N200 5G, который был одним из самых популярных бюджетных гаджетов в США, новинка базируется на чипе Dimensity 810.

Характеристики

Nord N300 5G обладает 6,56-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением HD+ (1612×720 пикселей) и частотой обновления 90 Гц. В качестве аппаратной основы используется прошлогодний 6-нм чипсет MediaTek Dimensity 810 в тандеме с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения до 1 ТБ.

На задней панели размещена двойная основная камера:

  • главный датчик на 48 Мп;
  • датчик глубины на 2 Мп.

Основная камера оснащена фирменными технологиями Nightscape и EIS, которые помогают снимать при слабом освещении и длительной выдержке, гарантируя резкость и четкость изображений. Спереди в каплевидном вырезе размещена селфи-камера на 8 Мп.

Ёмкость аккумулятора составляет 5000 мАч. Поддерживается быстрая зарядка SuperVOOC мощностью 33 Вт. Необходимое зарядное устройство идёт в комплекте. Также стоит отметить поддержку NFC, наличие 3,5-мм аудио-разъёма и дактилоскопического сканера в кнопке питания. В качестве операционной системы используется ОС Oxygen на базе Android 13.

Дата начала продаж, цвета, цена

OnePlus Nord N300 5G будет доступен для продажи в США через T-Mobile и Metro by T-Mobile с 3 ноября. Смартфон выпускается в одном цвете Midnight Jade. Стоимость гаджета составляет $228.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама