Почта России запустила «доставку за час» в Московской области

Жители Мытищ, Балашихи и Красногорска уже получили более 1 000 ультрабыстрых посылок. В ближайшее время услуга будет доступна и в других городах Подмосковья.

Срочная доставка начала работать по всей Москве в начале лета, а с сентября посылки стали получать и жители Подмосковья. Курьеры срочной доставки привозят посылки из почтового отделения на дом за час.

Оформить услугу можно на сайте Почты России или в мобильном приложении. Для этого нужно выбрать услугу доставки 15-60 минут, указать точный адрес получателя и дождаться курьера.

Управление федеральной почтовой связи (УФПС) Московской области включает в себя: 15 почтамтов, Автобаза, авиационное отделение перевозки почты Домодедово, авиационное отделение перевозки почты Шереметьево, Московский региональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко и Мытищинский сортировочный центр курьерской доставки. Услуги предоставляют 1 018 почтовых отделений (565 городских и 450 сельских) и три передвижных почтовых отделения.

Численность сотрудников — более 13 400 человек, из которых 3 708 почтальонов, 2 984 операторов отделений почтовой связи.

Автопарк УФПС Московской области насчитывает более 890 автомобилей, среди которых как легковые, так и 20-тонные грузовики. Ежедневно автомобили по перевозке почтовых отправлений выходят на 420 маршрутов, общей протяжённостью 104 363 км.

Пресс-служба АО «Почта России»

Чтобы всегда быть в курсе новостей АО «Почта России», подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама