НЕ ЗАСТЫВАЮЩАЯ МУЗЫКА…

Кто-то назвал архитектуру застывшей музыкой. В городской Художественной галерее города Кимры на ул. Урицкого 10 ещё неделю будет проходить выставка С. В. Бессараба и двух его молодых коллег. Между тем, в другом зале 1 октября открылась экспозиция двух его старших товарищей по цеху В. Барышникова и Л. Зорина. И представьте себе, все выпускники Московского Архитектурного института! Последние двое теперь преподают в ВУЗе живопись. Их выставка называется «Путешествие в провинцию», а блестящие по технике работы-плоды многочисленных поездок по российской глубинке от Кашина до Нарьян — Мара.

В основном об обстоятельствах этих путешествий, об удивительных жителях, о красивейших городах и сёлах рассказывали Виталий и Леонид. И печальной нотой звучала тревога о многих и многих гибнущих памятниках культуры, чему свидетелями и мы с вами, и выступивший с кратким обзором истории села Кимры наш краевед Игорь Абоскалов.

А предварили их выступление рассказами от замысла выставки до её воплощения ведущий А. Самойлов и близкий знакомый авторов сам архитектор И. Норман, более 40 лет обитающий летом неподалёку от города Кимры.

Как жаренные пирожки расходились экземпляры богато иллюстрированной книги Леонида Зорина «Россия, которую я люблю». С не меньшим энтузиазмом уплетали дорогие гости и прочие кулинарные сладости от архитекторов под чаёк и душевный разговор.

А через неделю в галерее открытие новой выставки. И нет сомнений, что снова будет интересно и задушевно. Потому как музыка Прекрасного неисчерпаема.

Приходите, не пожалеете!

Автор: А.САМОЙЛОВ.

Источник: adm-kimry.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама